Arci Nuova Associazione è un’organizzazione di promozione culturale e sociale.

Comitati Veneto

a

Sede regionale

Viale IV Novembre, 19 – 35123 Padova
Telefono e Fax: 049 8805533 - 
Email: padova@arci.it
  

Comitato di Padova

Viale IV Novembre, 19 – 35123 Padova
Telefono e Fax: 049 8805533
Email: padova@arci.it
  

Comitato di Legnago

Viale Dei Tigli, 42 – 37045 Legnago (VR)
Telefono: 0442 26053  – Fax: 0442 771050
Email: legnago@arci.it- info@arcilegnago.it
Sito web: www.arcilegnago.it
Facebook: Arci Legnago
  

Comitato di Verona

Via C. Cattaneo, 14 – 37121 Verona
Telefono: 045 8033589 - Fax: 045 8021769
Email: verona@arci.it
Sito web: www.arci.verona.it
Facebook: Arci Verona
  

Comitato di Belluno

Email: belluno@arci.it
  

Comitato di Rovigo

Viale Trieste, 29 – 45100 Rovigo
Telefono: 0425 25566 – Fax: 0425 21113
Email: rovigo@arci.it
  

Comitato di Vicenza

S.S. Padana Sup. , 115 – 36100 Vicenza
Telefono e Fax: 0444 349581
Email: arcivicenza@telemar.it
Sito web: www.arcivicenza.it
  

Comitato di Treviso

Via Bolzano, 3 – 31100 Treviso
Telefono: 0422 410590 – Fax: 0422 411162
Email:treviso@arci.it
Sito web: www.arcitv.it
 

Comitato di Mestre

Via Torino, 11/c – 30172 Mestre (VE)
Telefono: 041 5313122 – Fax: 041 5316563
Email: venezia@arci.it
Sito web: www.arcivenezia.it
Facebook: Arci Venezia
Condividi sul tuo spazio:
  • Print this article!
  • Turn this article into a PDF!
  • RSS
  • Digg
  • MySpace
  • Facebook
  • Twitter
  • Live
  • Google Bookmarks
  • Yahoo! Bookmarks


↑ Sopra